Версия для печати - mediafax.ru

Два пожара рядом с офисами "Единой России" произошли в Москве

Два пожара рядом с офисами "Единой России" произошли в Москве

Два пожара произошли у офисов "Единой России" на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции. В результате этих пожаров помещения и документы партии не пострадали.

По словам собеседника агентства, сообщение о первом пожаре - в районе Бибирево - поступило около 23 часов 30 января. Горел, по предварительным данным, мусор в подъезде дома, где расположен офис "Единой России". Никаких признаков попыток проникновения в офис обнаружено не было.

Второй пожар случился вскоре после полуночи в Лосиноостровском районе . По словам местного жителя, он заметил у своего дома двух молодых людей, которые разбили окна на первом этаже здания и подожгли бутылку с горючей смесью. После его оклика молодые люди убежали. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили осколки бутылки, в которой, предположительно, был бензин.

С начала декабря 2011 года в Москве произошло по меньшей мере пять актов вандализма, направленных против офисов "Единой России". В середине декабря в течение нескольких дней злоумышленники разбили окна в двух отделениях партии, а 8 января в офис партии бросили бутылку с горючей смесью, а также попытались поджечь входную дверь в помещение.

Примечательно, что из этих пяти случаев дважды подвергался нападению один и тот же офис - на улице Коминтерна, 46 (8 и 31 января).

 

12:04 31.01.2012