Версия для печати - mediafax.ru

В Новосибирске горит жилой дом

В Новосибирске горит жилой дом

В Новосибирске в 3-этажном жилом доме, который расположен по адресу улица Сибиряков-Гвардейцев, 44, произошел пожар .

Как сообщает Медиафакс со сылкой на РБК,об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, из жилого здания эвакуируют людей. Пожару присвоен повышенный номер сложности, в тушении пожара задействованы 11 единиц техники и 35 человек личного состава.

В настоящий момент известно о 4 пострадавших, среди них есть ребенок. Все раненые были госпитализированы. Версии о причине возгорания также не высказывались.

Отметим, что недавно крупный пожар в жилом доме произошел в Волгограде: на первом этаже здания в помещении кафе "Белладжио" взорвался газ. В результате взрыва и последующего пожара пострадали 23 человека, все - работники заведения и посетители. Несколько раненых были доставлены на самолете МЧС в Москву для лечения в ожоговых центрах столицы.

Мощные взрывы почти полностью уничтожили зал кафе, значительные повреждения также получили четыре квартиры, расположенные над заведением. После взрывов возник пожар площадью около 514 кв. м.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст.219 (нарушение требований пожарной безопасности) УК РФ.

16:11 17.02.2012