Версия для печати - mediafax.ru

Турецкие власти начали проверку отеля Тельмана Исмайлова

Турецкие власти начали проверку отеля Тельмана Исмайлова

Выявлены нарушения в плане строительства Mardan Palace
Вслед за информацией российских СМИ о том, что предпринимательская деятельность российского миллиардера азербайджанского происхождения Тельмана Исмаилова стала пристальным объектом внимания правоохранительных органов, в турецкой прессе появилась информация о том, что идентичный шаг предприняли и власти Турции.

Как передает 
MosAz.ru  со ссылкой на турецкую газету Huriyyet, глава муниципалитета города Анталья Мустафа Акайдын заявил протест против строительства отеля Mardan Palace, построенного Т.Исмаиловым и сказал, что муниципалитет начнет проверки в отели. Пока, что проверки начнутся с документации по строительству Mardan Palace .

Подавший запрос на проверку плана строительства отеля, разработанного в марте-апреле 2005 года М.Акайдын, заявил, что после получения лицензии, в план строительства были внесены изменения.

Отметим, что после муниципальных выборов в Турции 29 марта текущего года, муниципалитет Чалкая на территории которого построен отель был аннулирован. Эта территория была отдана в административное подчинение района Аксу.

20:22 17.06.2009