Версия для печати - mediafax.ru

Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы»

Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы»

Австрийский певец Том Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, примерил образ «австрийской Моны Лизы», сообщает The Daily Mail. Портрет исполнителя, имитирующий картину Густава Климта «Золотая Адель», сняла фотограф Эллен фон Унверт. Снимок был сделан в рамках подготовки благотворительного мероприятия «Бал жизни», которое пройдет в мае в Вене.

Плакат с изображением Кончиты Вурст будет демонстрироваться на улицах австрийской столицы. На самом «Бале жизни» оригинал фотографии будет продан с аукциона. Отмечается, что на создание платья ушло более 12 тысяч кристаллов Swarowski и 500 граммов жемчуга. Чтобы придать наряду нужный цвет, авторам понадобилось около 2,5 килограммов золотой краски. Работа над платьем заняла около тысячи часов, передает лента.ру.

Кончита Вурст рассказала, что была очень взволнована, когда Эллен фон Унверт предложила ей принять участие в фотосессии. «Я благодарна за возможность надеть это произведение искусства», — заявила певица.

«Бал жизни» впервые прошел в Вене в 1993 году. Все собранные на этих мероприятиях деньги направляются на борьбу со СПИДом и ВИЧ-инфекциями. Бал считается крупнейшей подобной акцией в Европе. В разные годы в мероприятии принимали участие Элтон Джон, Шэрон Стоун, Билл Клинтон, Вупи Голдберг, Антонио Бандерас и другие.

18:22 03.04.2015