Версия для печати - mediafax.ru

Аятолла Али Хаменеи развеял все сомнения относительно своей смерти

Аятолла Али Хаменеи развеял все сомнения относительно своей смерти

Как сообщает Информационное агентство  MosAz.ru со ссылкой на Reuters, аятолла Али Хаменеи выступил в понедельник с заявлением.

В своем заявлении верховный лидер отметил, что Иран накажет тех, кто стоит за организацией теракта против лидеров Корпуса стражей Исламской революции, в результате которого погибло 42 человека.

Он также упомянул о том, что считает, что Запад был вовлечен в организацию этого теракта.

«Наемники «Всемирного высокомерия» должны знать, что Исламская система будет решительно охранять регион и защищать свой преданный народ, а также такажет тех, кто покушается на их жизнь и безопасность», - цитирует его информационное агентство ISNA.

В своих выступлениях иранские лидеры как правило под «Всемирным высокомерием» (Global Arrogance) подразумевают США.

Иранские власти обвинили США и Великобританию в поддержке Суннитской повстанческой группы, которая, по сообщению иранских СМИ, приняла на себя ответственность за теракт, совершенный в воскресенье в провинции Систан и Белуджистан. Данный теракт стал крупнейшей атакой со времен ирако-иранской войны 1980-х годов.

Как сообщает ISNA, Хамнеи заявил: «Враги должны знать, что они не смогут нанести ущерб единству и сплоченности (иранцев) ... путем совершения подобных преступлений».

Отметим, что это было первое публичное выступление Али Хаменеи после того, как в Интернете с подачи блоггеров распространился слух о его смерти.

11:12 20.10.2009