Версия для печати - mediafax.ru

В Тбилиси проведена масштабная дезинфекция территорий, пострадавших от наводнения

В Тбилиси проведена масштабная дезинфекция территорий, пострадавших от наводнения

В столице Грузии проведена "масштабная дезинфекция" территории ущелья реки Вере и зоопарка, об этом журналистам сообщили представители министерств сельского хозяйства и здравоохранения. Они отметили, что "проведение дезинфекции носит превентивный характер" передает ТАСС.

"В условиях высокой температуры последних дней, нахождения в зонах стихии стоячей воды и в целях предотвращения каких-либо инфекций были осуществлены необходимые дезинфекционные работы", - сообщили представители этих министерств.

По данным властей, в результате наводнения 14 июня в Тбилиси "погибло 19 и без вести пропали три человека, затоплены более сотни одноэтажных и двухэтажных жилых домов, ряд подземных переходов и площадей, выведены из строя участки автотрасс и несколько инфраструктурных объектов,ущерб составил 100 млн лари ($45 млн). По данным минздрава Грузии,"взято на учет 106 семей, оставшихся без жилья", эти семьи размещены в гостиницах Тбилиси и на госдачах на окраине. Власти обеспечили пострадавших медикаментами, одеждой, питанием, в стране идет сбор средств для пострадавших.

09:26 22.06.2015