Версия для печати - mediafax.ru

На территории Тбилисского зоопарка провели дезинфекцию

На территории Тбилисского зоопарка провели дезинфекцию

На территории Тбилисского зоопарка, где спустя две недели после разрушительного наводнения завершились очистительные работы, проведена дезинфекция, передает агентство Sputnik со ссылкой на Национальное агентство продовольствия министерства сельского хозяйства Грузии.

Дезинфекция была проведена совместными усилиями агентства продовольствия и администрации зоопарка с тем, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции. Погибших при наводнении животных продолжали находить под завалами на территории зоопарка до недавнего времени.

"Специальным раствором обработаны здания и сооружения, вольеры, террасы. Как пояснили специалисты, раствор, которым была проведена дезинфекция-дезинсекция-дератизация, является абсолютно безопасным как для людей и животных, так и для окружающей среды", — говорится в сообщении.

В ночь на 14 июня в результате проливного дождя и оползневых процессов в Тбилиси затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк "Мзиури", частный приют для собак, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек, трое числятся без вести пропавшими.

 

15:14 01.07.2015