Версия для печати - mediafax.ru

Британские журналисты оценили свадьбу сына олигарха Гуцериева в миллиард долларов

Британские журналисты оценили свадьбу сына олигарха Гуцериева в миллиард долларов

Вот, наверное, потешаются жених и невеста в свободное от брачных дел время, читая статьи про их жизнь. Нет, мы и сами рады перестать писать, если бы постоянно не подкладывались «дровишки» в эту историю на миллиард долларов. Именно в такую сумму оценила сегодня газета Daily Mail бракосочетание 28-летнего Саида Гуцериева и 19-летней Хадижи Ужаховой. Как британские журналисты насчитали эту сумму - нам не совсем ясно. Но, тем не менее, ангиличане были заинтригованы и ждали банкета в Лондоне не хуже, чем в России. Ведь нам «пообещали», что вторая часть торжества пройдет в особняке Гуцериевых в британской столице. И чуть ли не под аккомпанемент Элтона Джона с Бейонсе.
Но оказалось все несколько иначе. Семья строго соблюдает ингушские традиции. Поэтому "второй день" свадьбы молодые провели про отдельности - Хадижа угощала близких родственников, показывая себя хорошей хозяйкой. А жених проводил время с друзьями и родственниками мужского пола, которые не давали ему скучать.
Наряжена в этот раз Хадижа была очень просто - никаких платьев от Elie Saab весом в 25 кило и тиар за миллион долларов. Наоборот - на невесте было очень скромное белое платье с вышивкой, а также белая повязка, прибирающая волосы.
Тем временем, народ вовсю зарабатывает на этом прекрасном мероприятии. Событие громкое, всем интересно почитать материалы и посмотреть фоточки. Поэтому предприимчивые товарищи стали «лепить» хэштег #свадьбагуцериевых а так же #хадижаужахова, просто #гуцериев к своим товарам и услугам. Услуги свадебных салонов, конфеты, одежда, цветы, очки и даже подтяжки - вот что выпадает в соцсетях по запросу вместо вайнахской свадьбы. Одна хитрая девушка продает автозагар за 4500 рублей и, судя по переписке, у нее уже есть покупатели. В Сети уже появились шутки - мол, если потереть фото со свадьбы Гуцериевых, то в течение трех дней к вам привалят очень большие деньги.
И не только ушлые Инстаграм-дельцы зарабатывают на свадьбе, но и вполне себе уважаемые магазины. Вот, например, после своего выступления для гостей Дженнифер Лопес, как настоящая женщина, отправилась снимать стресс в магазин. Выбрала один симпатичный бутик, где и немножечко «пошопилась». Раньше папарацци приходилось с огромными трудами добывать информацию о том, что и за сколько купил звездный клиент - продавцы надменно водили носами и говорили про конфиденциальность вместо того, чтобы рекламировать свои товары. А теперь - кризис и совсем другое дело. Магазин предлагает на товары, которые купила Дженнифер, скидку 10 процентов, которая будет действовать всего 24 часа. Видимо, по приезду латиноамериканская дива услышала наш хит про лабутены - иначе чем объяснить, что она приобрела себе аж 6 пар изящных туфелек? А к ним пару эротического вида платьев, коротенькие свитерки, клатчк, блузки - всего вышло на 1 234 900 рублей! Самой дорогой вещью стал комбинезон Энтони Ваккарелло за 188 300 рублей. Самой дешевой - классические черные «лабутены» за 45 000. Но при гонораре в миллион долларов, от чего же не купить себе всякие женские штучки.

08:42 31.03.2016