Версия для печати - mediafax.ru

Корабль РФ нанес ракетные удары по целям в Сирии

Корабль РФ нанес ракетные удары по целям в Сирии

Российский фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски ракет по целям в Сирии, об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на совещании президента России Владимира Путина с высшим руководством вооруженных сил России, передает агентство «РИА Новости».
Крейсер «совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по заранее определенным и разведанным целям», передает слова министра «Интерфакс».
Российские войска начали в Сирии 15 ноября «масштабную операцию», добавил Шойгу, передает ТАСС. «Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» в провинции Идлиб и Хом», — доложил министр (цитата по ТАСС).
Удары наносятся в провинции Идлиб и Хомс, по заводам террористов, уточнил Шойгу. В масштабной операции также задействован тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», и береговые ракетные комплексы «Бастион», добавил он, сообщает ТАСС. По словам министра, Россия продолжит наносить удары по промышленным и военным объектам в Сирии.
Фрегат «Адмирал Григорович» вышел в дальний поход из Севастополя в Средиземное море 3 ноября, сообщал источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией. Он должен был пополнить группировку российских кораблей у берегов Сирии.
На прошлой неделе, 12 ноября, стало известно, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» начал маневрировать у берегов Сирии. Об этом в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» заявил командир крейсера Сергей Артамонов. По словам командира тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» Владислава Малаховского, «отрабатывается взаимодействие с береговым аэродромом». По его словам, полеты «фактически» производились уже «в течение четырех дней».
Полеты над Сирией самолеты с «Адмирала Кузнецова» начали совершать для изучения театра военных действия в Сирии, заявлял источник «Интерфакса». Также подготовку к ударам вели крейсер «Петр Великий» и фрегат «Адмирал Григорович», уточнял он.

17:19 15.11.2016