Версия для печати - mediafax.ru

США расширяют санкции против России

США расширяют санкции против России

Сенат США одобрил законопроект по расширению антироссийских санкций. Как сообщает РИА Новости, новые меры были введены Сенатом в понедельник в поправки к законопроекту о применении санкций в отношении Ирана.
За поправки проголосовало подавляющее большинство сенаторов. Теперь документ будет рассмотрен палатой представителей Конгресса. В случае положительного решения его рассмотрит президент Дональд Трамп.
13 июня Конгресс раскрыл детали законопроекта о новых санкциях против России. В случае его утверждения американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. В настоящее время этот срок составляет 90 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Для них будет установлен срок кредитования в 30 дней. Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава Минфина США должен представить в Конгресс доклад, описывающий возможные последствия распространения санкций на суверенный долг России.
Накануне на слушаниях в сенате госсекретарь Рекс Тиллерсон посетовал, что отношения Москвы и Вашингтона «находятся на рекордно низком уровне и продолжают ухудшаться.

12:53 15.06.2017