Версия для печати - mediafax.ru

Орхана Джемаля не могут похоронить Заявление Максима Шевченко

Орхана Джемаля не могут похоронить Заявление Максима Шевченко

Родственникам погибшего в Центральной Африке журналиста Орхана Джемаля сообщили, что заключение о его смерти, подписанное консулом РФ в ЦАР, потеряно. Об этом в своем фейсбук написал друг и коллега покойного Максим Шевченко.
«Мстительность тупых властей, не знавших, что делать с Орханом при жизни, не знает предела», — пишет журналист. По его словам, без этого документа Джемаля нельзя похоронить.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии к посту Шевченко предположила, что заключение о смерти было потеряно авиаперевозчиком. В эфире телеканала «Россия 1» она добавила, что в настоящее время МИД занимается восстановлением документов, утерянных при перевозке тел погибших в ЦАР российских журналистов.
Напомним, 30 июля в Центрально-Африканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко, прибывшие в ЦАР для съемок фильма о наемниках из ЧВК «Вагнер». В ночь на 5 августа тела погибших были доставлены в Россию.

 
 
Максим Шевченко
20 ч. назад

Мстительность тупых властей, не знавших, что делать с Орханом при жизни, не знает предела.
В это невозможно поверить, но родственникам сказали, что «потеряли»(!!!!!) заключение о смерти Орхана Джемаля, подписанное консулом РФ в ЦАР.
Теперь мы не можем копать могилу и должны ждать, пока они соизволять прислать диппочтой новое. К МИДу нет претензий. А к кому? Кто эти твари?
Или «найдут» потерянное в аэропорту?
Только конченые шакалы кусают мертвого льва.

 
 
 

12:02 06.08.2018