Версия для печати - mediafax.ru

ПОЛИЦИЯ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

ПОЛИЦИЯ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

Это гарантирует новый глава МВД Азербайджана Вилаят Эйвазов

Второго июля сотрудники азербайджанской полиции от сержанта до генерала были в праздничных кителях

И это не случайно: в этот день они торжественно отмечали свой профессиональный праздник – День работников полиции.

В этом году не круглая дата – 101 год. Очередная годовщина, но не юбилей. Тем не менее, это не уменьшает значимости события в общественной жизни Азербайджана.

Почему именно 2-е июля стало днем рождения Азербайджанской полиции?

Дело в том, что именно в этот день в 1918 году министр внутренних дел Азербайджанской Демократической Республики подписал «Циркуляр о кадровых назначениях в полиции».

На основе этого распоряжения и была создана национальная полиция молодого независимого государства.

Агрессия соседней республики против Азербайджана, начавшаяся в 1988 году из-за притязаний на Нагорный Карабах, стала серьезным испытанием на прочность для национальной полиции Азербайджана.

И личный состав органов внутренних дел Азербайджанской Республики принял активное участие в защите своей Родины от агрессии.

Многие сержанты и офицеры МВД Азербайджана были награждены за отвагу и смелость, проявленные при защите своей страны от внешней агрессии, а также при исполнении священного долга по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан.

Новый глава МВД Азербайджанской Республики Вилаят Эйвазов, назначенный на эту должность Указом Президента страны, заверил, что сотрудники МВД, независимо от ранга, всегда будут стоять на страже законных прав и свобод каждого гражданина страны. И граждане Азербайджана выражают поддержку главе МВД.

Вилаят Эйвазов родился в 1968 году в селе Абрагунус Джульфинского района.

В 2000 году с отличием окончил Полицейскую академию МВД Азербайджана. В апреле 2005 года был назначен заместителем главы МВД, а с марта 2016 он – первый заместитель министра.

Как видим, у Вилаята Эйвазова огромный опыт в деле обеспечения  стабильности и правопорядка.

Остается пожелать ему успехов на новом и ответственном посту.

14:51 03.07.2019