Версия для печати - mediafax.ru

Армянский эксперт: «Баку готов возобновить военные действия, но пока сомневается, сможет победить или нет»

«Президент Армении Серж Саркисян уже не раз заявляел о том, что его обвиняют в возвращении «НКР» Азербайджану. В действительности, Сержа Саркисяна обвиняют в том, что у него есть четкий план передать 5 районов «НКР» Азербайджану».

Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване армянский аналитик Армен Агаян.

«Уже давно международные эксперты говорят об этом. Кроме сдачи 5 районов, в планах президента Армении рассматривается возможность после проведения референдума в «НКР» обменять Кельбаджар на Шаумян . Согласно плану, Лачинский коридор останется у Армении, и независимость Нагорного Карабаха будет признана со стороны Баку», заявил эксперт.

По его словам, интересы Еревана и Баку пересекаются вокруг вопроса 5 районов, но между сторонами остаются разногласия по поводу Кельбаджара и 2 прилагающих к Карабаху районов, передает PanARMENIAN.Net.

«Нагорно-Карабахский конфликт не может быть решен путем переговоров. Это просто невозможно. Была война, которая осталась незаконченной и сколько бы Армения не предлагала Азербайджану мирное соглашение, вес равно это не устроит азербайджанскую сторону. Баку готов возобновить военные действия, но пока сомневается, сможет победить или нет», подчеркнул эксперт.

22:30 16.02.2009