«Мисс Россия-98» освобождена из нью-йоркской тюрьмы


«Мисс Россия-98» освобождена из нью-йоркской тюрьмы

"Мисс Россия-98" освобождена из тюрьмы и вновь отправится в реабилитационную клинику Нью-Йорка. Такое решение принял на слушаниях суд города, рассматривающий дело Анны Маловой, которую в США обвиняют в подделке рецептов с целью приобретения болеутоляющих и других лекарств, а также краже из магазина одежды, передает вести.ру.

Уголовное дело против 39-летней россиянки было возбуждено весной минувшего года. Малова провела некоторое время в тюрьме, однако затем по просьбе ее адвоката суд заменил тюремное заключение на курс лечения от наркотической зависимости.

Однако в декабре 2011 года модель вновь отправилась за решетку после того, как ее исключили из реабилитационной клиники в нью-йоркском районе Бронкс. По словам администрации медучреждения, она ударила другую пациентку, прочитав несколько страниц из ее дневника.

Теперь, если Малова успешно пройдет 18-месячный курс лечения, уголовное дело против нее может быть прекращено. По словам ведущего дело судьи, для нее это будет последним шансом. "Малова понимает правила реабилитационной программы и будет им следовать", - заявил адвокат россиянки Роберт Готтлиб.

Малова, учившаяся в России в медицинском вузе, проживает в США с конца 1990-х годов и имеет постоянный вид на жительство в стране. В 1998 году она не только была признана самой красивой девушкой России, но вышла в полуфинал соревнования "Мисс Вселенная".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=10059
04 Январь 2012, 07:34

Версия для печати


Последние новости по этой теме: