Джиму Керри исполняется 50 лет.


Джиму Керри исполняется 50 лет.

Главному юмористу Голливуда, Джиму Керри, сегодня - пятьдесят. Один из самых высокооплачиваемых комиков планеты начинал он с того, что еще школьником мыл туалеты, чтобы заработать хоть немного карманных денег. Из детства и его знаменитые гримасы, кривляться перед одноклассниками было одним из любимых развлечений будущего артиста.

Начиналась карьера Джима Керри, выступление в клубе "Комедийный магазин" в Лос-Анджелесе. Актер занимается любимым делом - корчит рожи. С раннего детства он часами кривлялся перед зеркалом, и к десяти годам уже мог делать около сотни различных гримас. Затем было телевидение. Различные комедийные шоу. Это фирменный финт руками Джима и его один из самых ярких персонажей - женщина-бодибилдер Вера де Майло.

И вот наконец большой кинематограф. Одним из самых успешных для Джима стал 1994-й год. Образ частного детектива Эйса Вентуры стал для Керри пропуском в Голливуд

В том же году выходит "Маска". За эту роль Джим номинируется на "Золотой Глобус". Не выигрывает, но получает первое серьезное признание кинокритиков.

Далее - триумф. Кинолента "Тупой и еще тупее" и первая премия MTV Movie за лучшую комедийную роль. Гонорары растут. Участие актера в фильме уже стоит 20 миллионов долларов. Он становится одним из самых высокооплачиваемых комиков Голливуда.Детство Керри прошло в бедности. Семья едва сводила концы с концами, и одно время даже не чем было платить за квартиру. Жили в фургоне на парковке и в палатке на лужайке у родственников.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=10310
18 Январь 2012, 12:22

Версия для печати


Последние новости по этой теме: