Скандал в ПАСЕ: как Армения покупает любовь Европы


Скандал в ПАСЕ: как Армения покупает любовь Европы

Последний день заседания ПАСЕ не предвещал руководителю армянской делегации Давиду Арутюняну ничего плохого. Вполне возможно, что он уже мысленно совершил перелет в Ереван, так же мысленно отчитался перед руководством страны о результатах проделанной работы, и о том, во сколько она обошлась на сей раз, если считать в долларах и евро. Также не исключено, что он уже размышлял, на что потратит разницу "за посреднические услуги", которая оставалась у него на руках после того, как он осуществил наказ своих патронов с выгодой для себя.

Но тут с места поднялся бывший депутат, ныне имеющий особый статус в ПАСЕ Горан Линдбланд и сделал заявление, в миг вернувшее Давида Арутюняна из мира грез в мир суровой реальности. Горан Линдбланд обвинил руководителя армянской делегации в попытке подкупить его, для того, чтобы сей европейский депутат лоббировал интересы криминально-олигархического клана, ныне управляющего Арменией. Причем, сделал он свое заявление не в кулуарах, а на заседании ПАСЕ, да еще и в присутствии самого главы армянской делегации.

Эффект был велик. Давно уже судьба не преподносила Давиду Арутюняну таких уроков. Не могу утверждать точно, но будучи наслышан о нравах тех носителей бандитских кликух, которые ныне являются политической элитой этой страны, смею предположить, что в Ереване неудачливого взяткодателя ожидает экзекуция, после которой Д.Арутюняну нужно будет срочно снова вылетать в Европу, но уже на лечение. В этих условиях ему явно не до душевных разговоров с армянскими журналистами, и потому вовсе не удивительно, что Д.Арутюнян бросает трубку при первых же словах представителей "четвертой власти".

Но да Бог с ним. Нас происшедшее куда больше интересует, как яркое доказательство мотивов, движущих "друзьями Армении" из различных стран мира. Теперь стало ясно, что индульгенция армянской делегации в ПАСЕ, не лишенной мандата после того, как 1-2 марта 2008 года итогом очередных сфальсифицированных выборов в этой стране стал расстрел мирных жителей, приведший к смерти 10 человек, вполне может быть, была банально выкуплена.

Теперь становится ясно и то, с помощью какого "аргумента" европейские чиновники теряют зрение настолько, что в упор не видят, как в Армении процветает коррупция, душится оппозиция, вводится цензура в СМИ, а власть в стране сосредоточена в руках кучки представителей криминально-олигархического клана.
Теперь понятно, по какой причине у ряда зарубежных политиков и дипломатов, политологов и журналистов вдруг замолкает голос разума и совести и развивается лютая ненависть к Азербайджану и азербайджанцам, а главное – к истине, к правдивой оценке причин и последствий армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Также становится ясной и причина внезапного стремления к посещению оккупированных Арменией территорий Нагорного Карабаха со стороны зарубежных политиков и журналистов. Ну, и наконец, становится очевидной причина, по которой в парламентах различных стран мира принимаются законопроекты, признающие мифический "геноцид армян" и даже предусматривающие уголовное наказание за его отрицание.
Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги, господа.

Получается удивительная вещь. Руководству Армении, которое придерживается откровенно беззаконных и даже криминальных взглядов на пути решения любой проблемы, удалось распространить свое "мировоззрение" на Европу. А это уже – позор Европы, у которой после обнародования методов культивирования симпатий к Армении, просто не осталось морального права давать кому-либо оценки.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=10569
02 Февраль 2012, 12:02

Версия для печати


Последние новости по этой теме: