Скончалась легендарная певица Уитни Хьюстон


Скончалась легендарная певица Уитни Хьюстон

В США скончалась известная певица Уитни Хьюстон. Об этом сообщила ее представитель Кристен Фостер, передает Би-би-си. Певице было 48 лет.

По предварительной информации, тело певицы в отеле Beverly Hilton в пригороде Лос-Анджелеса Беверли Хиллз обнаружил ее телохранитель. О причине смерти пока не сообщается.

Ранее на этой неделе ее видели на вечеринке, посвященной церемонии "Грэмми", которая должна состояться сегодня в Лос-Анджелесе. Певица выглядела взъерошенной и уставшей.

Накануне в американских СМИ появилась информация о том, что У.Хьюстон может принять участие в популярном телешоу X Factor (песенный конкурс) в качестве судьи.

У.Хьюстон родилась 9 августа 1963г. В Ньюарке, шт.Нью-Джерси и была младшей из троих детей Джона и Сисси Хьюстон. С детства она стал постоянной участницей церковного детского хора, а к 11 годам уже была его солисткой.

Расцвет карьеры У.Хьюстон длился с середины 80-х до конца 90-х годов прошлого века, когда ее музыкальны альбомы пользовались невероятным успехом. Со славой музыкальной пришел успех и в кинематографе, когда они исполнила роль Рейчел Маррон в фильме Мика Джонсона "Телохранитель".

Список ее наград можно описать одной записью, сделанной в Книги рекордов Гиннеса "У.Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград в истории".

Однако в последние годы У.Хьюстон испытывала проблемы со здоровьем. В мае 2010г. певица проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Ее голос стал хриплым, а продажи альбомов резко пошли на спад.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=10719
12 Февраль 2012, 13:30

Версия для печати


Последние новости по этой теме: