Россию на конкурсе "Евровидение-2012" будет представлять группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии


Россию на конкурсе "Евровидение-2012" будет представлять группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии
Бурановские бабушки

В ходе финального отборочного концерта, транслируемого по телеканалу "Россия 1", они получили наибольшее количество баллов. Выступления участников оценивались профессиональным жюри и телезрителями.

"Бурановские бабушки" исполнили песню Party for Everybody, опередив такие звездные дуэты, как Дима Билан и Юля Волкова, Тимати и Аида. Всего за право поехать на "Евровидение" боролись 25 исполнителей.

"Бурановские бабушки" - это фольклорный коллектив из удмуртского села Бураново, поющий на удмуртском, русском и английском языках. Впервые коллектив стал выступать в 2008г., а в 2010г. принял участие в отборочном конкурсе "Евровидения".

В прошлом году Россию на "Евровидении" представлял Алексей Воробьев, исполнивший песню Get You, он занял 16-е место. Первое место тогда занял дуэт из Азербайджана.

В этом году "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая. Между тем, в среду стало известно, что от участия в конкурсе отказалась Армения. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата, который был убит выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств.

Конкурс "Евровидение" (Eurovision song contest) проходит ежегодно с 1956г. От каждой страны в нем участвует один представитель – сольный исполнитель или группа численностью не более 6 человек – который исполняет песню длительностью не более трех минут. Использование фонограммы на "Евровидении" запрещено, однако эта мера касается только вокала. С 1999г. песни могут быть исполнены на любом языке. Ранее песню необходимо было исполнять на языке страны-хозяйки конкурса.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11140
08 Март 2012, 16:57

Версия для печати


Последние новости по этой теме: