МЕССИ ЗАБИЛ ПЯТЬ ГОЛОВ «БАЙЕРУ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ


МЕССИ ЗАБИЛ ПЯТЬ ГОЛОВ «БАЙЕРУ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Испанская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла немецкий "Байер" и вышла в четвертьфинал соревнования. Встреча, состоявшаяся поздно вечером 7 марта на стадионе "Ноу Камп", завершилась со счетом 7:1, сообщает официальный сайт УЕФА.
В составе "Барселоны" пять голов забил Лионель Месси, что стало рекордом результативности отдельно взятого игрока в одном матче за всю историю Лиги чемпионов с 1991 года. Еще два гола каталонской команды забил Кристиан Тельо, единственный мяч у "Байера" провел Карим Беллараби.
В другом матче 1/8 финала, состоявшемся 7 марта, кипрский АПОЭЛ принимал французский "Лион". Основное время встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу киприотов. Так как в первой встрече 14 февраля победу с аналогичным счетом одержал "Лион", игра продолжилась в дополнительное время. В ходе двух экстра-таймов команды не забили голов, и результат матча определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.
В серии пенальти вратарь АПОЭЛа Дионисиос Хиотис смог отразить два удара игроков "Лиона", в то время как его одноклубники реализовали все свои попытки, что позволило кипрской команде пройти в следующий раунд соревнования.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11141
08 Март 2012, 17:23

Версия для печати


Последние новости по этой теме: