В Москве пенсионер в маске открыл огонь по полицейским


В Москве пенсионер в маске открыл огонь по полицейским

Утром 17 апреля сотрудники вневедомственной охраны задержали 61-летнего москвича в горнолыжной маске, который подозревается в поджоге автомобилей. Мужчина был замечен охранниками у д.5 по улице Скульптора Мухиной и остановлен для проверки документов.Как сообщает Медиафакс со ссылкой на РБК,об этом  рассказали в пресс-службе ГУВД по Москве.

В ответ на требование предъявить документы пенсионер достал травматический пистолет "Оса" и открыл огонь по стражам порядка. Одна пуля попала в полицейского, однако благодаря бронежилету он не пострадал.

Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, но был задержан и доставлен в ОМВД России по району Ново-Переделкино для дальнейшего разбирательства. По дороге он вел себя крайне агрессивно, оказывал физическое сопротивление, а потому сотрудники правоохранительных органов вынуждены были надеть на мужчину наручники.

В настоящее время полицейские проверяют пенсионера на причастность к поджогам автомобилей на территории Москвы. По итогам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

В прошлом году столицу захлестнула волна поджогов машин. В ноябре 2011г. полицейским удалось задержать четырех студентов, которые сознались в 11 умышленных поджогах автомобилей. Трое из задержанных заявили, что придерживаются праворадикальных взглядов. У подозреваемых были изъяты мобильные телефоны, на которых обнаружено видео с фактами поджогов.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11801
17 Апрель 2012, 16:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: