Левон Тер-Петросян: «Действующие власти осуществляют геноцид в собственной стране»


Левон Тер-Петросян: «Действующие власти осуществляют геноцид в собственной стране»

Результатом правления кочаряно-сержевского режима стала эмиграция 1 млн. человек из Армении, заявил лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

«Те люди, которые требуют у мира признать «геноцид армян», осуществляют геноцид в своей стране. И это, прошу заметить, сказал не я, а назначенный Сержем Саргсяном Чрезвычайный и Полномочный Посол Шарль Азнавур», - подчеркнул Тер-Петросян.

Кроме эмиграции, еще одним результатом деятельности режима стала коррупция. По его словам, существуют различные международные исследования относительно теневой экономики в Армении, согласно которым уровень теневой экономики составляет 2/3 экономики страны, то есть - 1/3 входит в бюджет, а остальная часть прикарманивается.

Еще одним преступлением действующих властей Армении стало то обстоятельство, что граждане страны остались незащищенными. По его словам, в случае возникновения проблем люди избегают обращаться в полицию или суд.

Тер-Петросян подчеркнул, что полиция и суд заключают непосредственные сделки с преступником и признают виновным гражданина, который обратился к ним.

Лидер АНК также коснулся незащищенности солдат в армии, отметив, что в настоящее время солдаты подвергаются пыткам, их убивают и доводят до самоубийства.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11870
21 Апрель 2012, 13:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: