В финал Лиги Чемпионов вышла «Бавария». ВИДЕО


В финал Лиги Чемпионов вышла «Бавария». ВИДЕО

Мюнхенская "Бавария" пробилась в финал Лиги чемпионов УЕФА. В полуфинале немецкий клуб победил мадридский "Реал".

Как сообщает Медиафакс, немецкая "Бавария" обыграла в серии пенальти испанский клуб "Реал" и вышла в финал Лиги чемпионов. Итог матча — 1:2 (3:1).
Встреча состоялась на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".
Счет на шестой минуте ответной встречи открыл Криштиану Роналду, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Давидом Алаба. На 14-й минуте Роналду удвоил преимущество "Реала". Единственный гол у "Баварии" на 28-й минуте забил Арьен Роббен. Он поразил ворота "Реала" с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти был назначен за нарушение правил защитником мадридцев Пепе на форварде "Баварии" Марио Гомесе.
В серии пенальти футболисты "Баварии" реализовали три из пяти попыток. Отличились Алаба, Гомес и Бастиан Швайнштайгер. Удары Тони Крооса и Филиппа Лама отразил вратарь "Реала" Икер Касильяс.
В составе мадридского клуба забить послематчевый пенальти удалось только Хаби Алонсо. Удары Роналду и Кака парировал вратарь Мануэль Нойер, а Серхио Рамос пробил выше ворот.
В финальном матче, который состоится 19 мая в Мюнхене, клуб "Челси" встретится с "Баварией".
Ранее футболисты английского "Челси" стали первыми финалистами Лиги чемпионов, сыграв вничью со счетом 2:2 в ответном полуфинальном матче в гостях с испанской "Барселоной", но победив по сумме двух встреч.
"Челси" в 2008 году  проиграл в Москве финальный матч соотечественникам из "Манчестер Юнайтед". Неудачными были и шесть полуфинальных попыток. Футбольный клуб, принадлежащий россиянину Роману Абрамовичу, ни разу не побеждал в главном еврокубковом турнире.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11940
26 Апрель 2012, 10:50

Версия для печати


Последние новости по этой теме: