Следующий конкурс “Евровидение-2013” пройдет в Швеции -Видео


Следующий конкурс “Евровидение-2013” пройдет в Швеции -Видео

В Баку завершился 57-ой международный конкурс «Евровидение 2012», в финале которого приняли участие 26 стран. Хрустальный микрофон и звание победителя "Евровидения 2012" получила Лорин с песней «Эйфория».
Отметим, победитель по итогам голосования получила 372 баллов.
Таким образом, следующий конкурс “Евровидение-2013” пройдет в Швеции.
Отметим, что в финале за главный приз боролись Украина, Босния и Герцеговина, Литва, Македония, Мальта, Норвегия, Сербия, Турция, Швеция, Эстония, Албания, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Кипр, Молдавия, Россия, Румыния, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Испания и Азербайджан.

Лорен получила абсолютное большинство первых мест от участников европейского голосования с огромным отрывом опередив российский ансамбль из Удмуртии. Стоит отметить, что шведская певица считалась главным фаворитом конкурса. За нее голосовали в том числе и российские зрители.

Первое место "Бурановским бабушкам" поставила лишь Белоруссия, однако немало очков российский ансамбль получил не только от постсоветских республик (Азербайджана, Украины, Латвии, Эстонии), но и от зрителей из стран Западной Европы – Испании, Италии, Бельгии, Португалии. Понравилась песня также жителям Дании, Финляндии, Словении, Норвегии, Сан-Марино.

Россия один раз выигрывала конкурс "Евровидение". В 2008 году лучшей песней была признана Believe в исполнении Димы Билана.

"Евровидение" проводится с 1956 года. На первых порах это был чисто музыкальный конкурс, однако после включения в заявку многочисленных стран Восточной Европы соревнование певцов зачастую называют "политическим соревнованием", поскольку голосуют не за лучшие песни, а за страны, которые жители той или иной страны считают дружественными.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=12431
27 Май 2012, 14:14

Версия для печати


Последние новости по этой теме: