Рианна подала в суд на своих бывших бухгалтеров


Рианна подала в суд на своих бывших бухгалтеров

Поп-звезда Рианна подала в суд на своих бывших бухгалтеров из-за плохого управления ее финансами, заявив, что они заработали "заоблачные" комиссионные от концертных туров, из-за чего она потеряла миллионы долларов, сообщает Reuters.

В иске, поданном в федеральный суд Манхэттена, 24-летняя певица и ее компания Tourihanna, занимающаяся турами певицы, требуют неуказанную сумму в качестве компенсации за понесенные убытки и потерю заработка от бухгалтерской фирмы Berdon LLP и ее бывших сотрудников Майкла Митника и Питера Гуниса.

Согласно иску, деятельность бухгалтерской компании привела к "значительным финансовым убыткам" в период с 2005 по 2010 год за счет взимания "заоблачных" комиссионных с тура Рианны 2010 года Last Girl on Earth Tour.

Певица также обвиняет Berdon в том, что фирма недобросовестно исполняла свои обязательства по выплате налогов с ее гонораров и не смогла проследить неоплаченные роялти за использование песен Рианны, передает MIGnews.com.

По оценкам истцов, в период с 2007 по 2010 год бухгалтеры заработали миллионы долларов в размере 23 процентов от совокупного дохода от тура по сравнению с 6 процентами Рианны.

Рон Сторч, партнер в Berdon, сказал, что компания не может комментировать иск, находящийся на рассмотрении суда. Митник и Гунис не были доступны для комментариев.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13117
07 Июль 2012, 08:09

Версия для печати


Последние новости по этой теме: