На 95-ом году жизни скончалась актриса Селеста Холм


На 95-ом году жизни скончалась актриса Селеста Холм

Лауреат "Оскара", звезда фильма "Джентльменское соглашение" актриса Селест Холм ушла из жизни в возрасте 95 лет. Пожилая женщина умерла в своем доме от проблем с сердцем, - сообщила ее внучатая племянница Эми Филиппс.

Селест Холм скончалась в окружении своих родных, среди которых был ее супруг Фрэнк Бэйзил, которому исполнилось 49 лет. Последней волей актрисы было вернуться в свой дом.

Незадолго до кончины пожилая женщина была госпитализирована после пожара в небоскребе на Манхэттене. Оправившись от шока, С.Холмс попросила своих родных перевезти ее домой.

"Я думаю, она хотела быть здесь, среди привычных ей вещей, с людьми, которых она любит", цитирует Э.Филлипс Fox News.

На последние годы жизни актрисы наложили отпечаток финансовые трудности и проблемы с сыновьями. Отношения между матерью и детьми де-факто оказались разорваны.

Пик карьеры С.Холм как актрисы пришелся на рубеж 1940-1950-х. В 1947 году она была удостоена премии Оскар за роль в картине "Джентльменское соглашение". В фильмографии актрисы – роли Сильвии Крюз в Нежной ловушке" (1955) и Лиз Имбри в "Высшем обществе" (1956),

В 1960-1980 годы С.Холм продолжила карьеру на телевидении. Актриса снялась в целом ряде сериалов, среди которых Доктор Килдер", "Правосудие Берка", "Улицы Сан Франциско".

С Холм выходила замуж трижды. Один из ее сыновей, Тед Нельсон, является изобретателем гипертекста.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13235
16 Июль 2012, 02:12

Версия для печати


Последние новости по этой теме: