Иран заявил о создании собственного лекарства от рака


Иран заявил о создании собственного лекарства от рака

Семь новых лекарственных препарата собственного производства будут запущены в продажу к концу августа этого года в Иране. Об этом заявила министр здравоохранения страны Марцих Вахид Дастжерди, передает Курсор.

Речь идет лекарственных средствах, предназначенных для лечения тяжело излечимых заболеваний, в том числе, онкологических. Иранские препараты, которые должны в скором времени быть запущены в производство, будут применяться для лечения рака груди, остеопороза, гемофилии, а также ряда неврологических, кожных заболеваний и болезней, поражающих мышцы человека, сообщает иранское агентство Fars.

В 2011 году иранским ученым удалось создать новый тип противораковых препаратов, в состав которых вошел ядов рептилий, таких как змеи и скорпионы. Исследования пептидов, содержащихся в яде этих животных иранские ученые проводили в течение последних десяти лет.

В сентябре прошлого года министерство здравоохранения Ирана также объявило о том, что страна будет наращивать свой потенциал в медицинской и фармакологической отрасли. Тогда же было заявлено о разработке с помощью новых технологий 15 новых типов противораковых препаратов, которые способны синтезировать моноклональные антитела.

Согласно утверждениям иранских ученых, некоторые из созданных ими противораковых препаратов дают стопроцентную гарантию успешного лечения онкологических заболеваний. По словам исследователей, благодаря уникальной формуле препаратов, лекарство способно полностью уничтожать раковые клетки в теле человека.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13394
26 Июль 2012, 16:43

Версия для печати


Последние новости по этой теме: