Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде

Российская велогонщица Ольга Забелинская заняла третье место в гонке на 140 километров. Победителем заезда стала голландка Марианн Вос, а второе место оказалось у британки Элизабет Армитстэд. Судьба заезда решилась на последних метрах дистанции, когда Вос и Армитстэд оторвались от Забелинской.

Трио победителей на последней трети дистанции сильно оторвались от пелотона, который в итоге отстал от них на 25 секунд. При этом по ходу гонки отставание пелотона составляло до 50 секунд.

Марианн Вос и Элизабет Армитстэд преодолели дистанцию в 140 километров за три часа 35 минут и 29 секунд. Ольга Забелинская уступила им две секунды. Другая россиянка, Лариса Панкова оказалась 28-й с результатом в три часа 37 минут и 22 секунды.

Групповая гонка среди женщин, в отличие от состоявшейся накануне мужской гонки, проходила при сильном дожде. Тот заезд выиграл казахстанец Александр Винокуров.

29 Июль 2012, 22:10