Победители выборов в Грузии назвали кандидата на пост президента


Победители выборов в Грузии назвали кандидата на пост президента

Лидер коалиции "Грузинская мечта", победившей на парламентских выборах 1 октября, Бидзина Иванишвили заявил, что у него и сторонников есть кандидат на высший пост в стране. Если бы президентские выборы состоялись сегодня, от недавних оппозиционеров баллотировался бы известный юрист Вахтанг Хмаладзе.

По словам Б.Иванишвили, решение носит предварительный характер. В "Грузинской мечте" оставляют за собой право внести другую кандидатуру, сообщает издание Georgia Times.

8 октября стали известны кандидаты на посты министров в будущем правительстве страны. Утверждение претендентов, среди которых бывший игрок "Милана" Каха Каладзе, должно состояться на сессии парламента спустя две недели, передает РБК.

Блок "Грузинская мечта" заручился поддержкой 54% избирателей страны. Сторонники действующего президента Михаила Саакашвили получили 40% голосов. Другим политическим объединениям пройти в законодательный орган не удалось.

Выборы президента Грузии назначены на июль 2013г. М.Саакашвили занимает высший пост в стране уже девять лет.

В.Хмаладзе баллотировался на выборах в парламент Грузии по мажоритарному округу Дидубе. Юрист получил общенациональную известность как оппонент М.Саакашвили по вопросам внесения поправок в Конституцию страны.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14406
09 Октябрь 2012, 02:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: