Курицу научили считать


Курицу научили считать

В Великобритании у курицы, долгое время проработавшей несушкой, развились необычные способности. Домашняя птица полюбила математику и научилась считать до восьми.

Курица, которую назвали в честь британской телеведущей Кэрол Вордерман, без труда определяет числа, изображенные на игральных картах. Ее новая владелица, 47-летняя Хелен Джонс, была очень удивлена, когда Кэрол определила номер, изображенный на одной из карточек. Птица простучала по карте клювом определенное количество раз, которое точно соответствовало изображенному числу.

"Она замечательная курица. Сейчас она учится считать до восьми. Она пока немного путается, но я верю, что у нее получится", – говорит счастливая хозяйка.

Как считает Хелен, обучение должно идти медленно, иначе птица потеряет интерес: "Мы упражняемся по две-три минуты вдали от других птиц. Важно, чтобы Кэрол получала вознаграждение за правильные ответы". Хозяйка также отметила, что других кур это просто поражает! Они смотрят и тоже хотят получить лакомство. Несколько из них даже попытались поупражняться в счете, однако ничего не вышло, передает "вести.ру".

До того как стать математическим гением, курица долгое время работала несушкой на ферме, но после перелома таза ее "уволили". Сейчас птица, перенесшая тяжелую травму, наслаждается счастливой жизнью в питомнике в Норфолке. Похоже, тренировки математических способностей смогли вернуть ее к нормальному существованию: до обнаружения удивительного таланта раненая птица держалась в стороне ото всех.

 

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14770
15 Ноябрь 2012, 20:35

Версия для печати


Последние новости по этой теме: