Бутылку самой дорогой воды в мире оценили в $900 тысяч


Бутылку самой дорогой воды в мире оценили в $900 тысяч

Делать деньги из можно из чего угодно - хоть из воды с воздухом. В буквальном смысле. Известно немало примеров, когда обычные вещи обретали ценники с шестью нулями в твердой валюте. Секрет - в инкрустации обыденных предметов драгоценными металлами и камнями. Так рождаются ювелирные гаджеты, золотые платья, фарфоровые автомобили и бриллиантовые бутылки с алкоголем. Но одно дело - дорогой алкоголь, получающий драгоценную оправу, а другое - бутылка с простой, хотя и хорошо очищенной, водой стоимостью под миллион долларов.

Именно такой продукт в канун новогодних праздников был представлен на выставке Big Boys Toys Exhibition. Бутылка воды Aurum 79 выполнена из тончайшего стекла и покрыта чистым золотом и 113 бриллиантами. Бутылочка вышла на редкость изящная - с узким вытянутым горлышком, переливающаяся в лучах света, передает РБК.

И вроде бы содержимое уже не важно. Но нет. В бутылке объемом всего 0,5 литра заключена чистейшая вода из источника в местечке Санкт-Леонард, что в Германии. А чтобы богатею, который решится выложить за "пол-литра" 900 тысяч долларов, было не обидно пить простую воду за такие деньги, ее "разбавили" хлопьями съедобного золота.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14867
27 Ноябрь 2012, 18:21

Версия для печати


Последние новости по этой теме: