Лига чемпионов: "Зенит" выиграл у "Милана"


Лига чемпионов: "Зенит" выиграл у "Милана"

"Зенит" выиграл у "Милана" со счетом 1:0 в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоялся 4 декабря на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане.

Единственный гол в матче на 35-й минуте забил Данни после комбинации, в которой также участвовал Сергей Семак. Во втором тайме хозяева усилили атаку несколькими заменами, однако опасных моментов у ворот Вячеслава Малафеева почти не возникало, и счет до конца игры не изменился.

Несмотря на эту победу "Зенит" не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но попал в Лигу Европы, закончив выступление в группе на третьем месте с 7 очками. Соперник питерцев в борьбе за третье место бельгийский "Андерлехт" в последнем групповом матче сыграл вничью с "Малагой" 2:2 и набрал лишь 5 очков. В плей-офф из группы прошли "Малага" (12 очков) и "Милан" (8 очков).

Среди других матчей игрового дня стоит отметить разгромную победу "Реала" над "Аяксом" 4:1, победу "Олимпиакоса" над "Арсеналом" 2:1 и матч "Динамо" (Загреб) - "Динамо" (Киев), который был прерван из-за снегопада и доигран позже других. Он закончился со счетом 1:1 - хорватский клуб отыгрался на последней добавленной минуте, реализовав пенальти.

Последние матчи группового этапа Лиги чемпионов в группах "A", "B", "C" и "D" не могли повлиять на состав участников 1/8 финала, так как все они определились заранее. В плей-офф, помимо "Милана" и "Малаги", вышли "Боруссия", "Реал", ПСЖ, "Порту", "Шальке 04" и "Арсенал". В Лиге Европы, кроме "Зенита", будут играть киевское "Динамо", "Олимпиакос" и "Аякс".

В среду, 5 декабря, определятся оставшиеся участники плей-офф Лиги чемпионов. Второй представитель России на турнире московский "Спартак", потерявший шансы подняться выше последнего места в группе, сыграет против "Селтика".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14976
05 Декабрь 2012, 03:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: