Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами


Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал коалицию "Грузинская мечта" "бригадой разрушителей" и заявил, что в стране идет процесс талибанизации, сообщает сайт "Грузия Onlline". Саакашвили напомнил, что еще до парламентских выборов говорил об опасности прихода к власти этой бригады. И вот теперь "они эти обещания осуществляют, во всяком случае, обещают, что выполнят", заявил президент.

Он считает, что накануне правительство объявило "масштабную программу разрушения" - во вторник, как передает агентство "Новости Грузии", премьер-министр Бидзина Иванишвили назвал "ужасным" строящее здание на территории столичного парка Рике и посоветовал приостановить строительство и пересмотреть его проект. Проект предполагает строительство там концертного зала, здание которого будет похоже на лежащие графины. По мнению Иванишвили, мэрия Тбилиси не имеет права тратить деньги на подобные вещи, когда в городе находится множество аварийных домов.

Заявление Иванишвили вызвало резкое возмущение Саакашвили. Выступая на проходящей в Тбилиси выставке "Дни голландских архитекторов в Грузии", он напомнил, что в современной эпохе пример разрушения по политическому признаку был осуществлен талибами в Афганистане. "Не думаю, что в XXI веке Грузия должна опозориться перед всем миром талибанизацией и разрушением новых современных зданий", - заявил президент.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15166
20 Декабрь 2012, 02:08

Версия для печати


Последние новости по этой теме: