М.Саакашвили: К власти в Грузии пришла бригада двоечников


М.Саакашвили: К власти в Грузии пришла бригада двоечников

Президент Грузии Михаил Саакашвили негативно оценил деятельность новых грузинских властей, объявив о том, что сегодня тон в стране задает бригада разрушителей и двоечников.

По словам политика, сегодня в стране идет жесткое давление на государственные институты, а не только на партию "Единое национальное движение", лидером которой он является. Такое заявление президент сделал в ходе встречи с членами местного самоуправления города Рустави.

М.Саакашвили отметил, что новые грузинские власти под руководством премьер-министра Бориса (Бидзины) Иванишвили не выполнили ни одного своего предвыборного социального обещания. При этом они активно разрушают новые современные здания и арестовывают бывших высокопоставленных чиновников, благодаря которым бюджет Грузии после "революции роз" возрос в 11 раз, а страна смогла побороть коррупцию.

Однако президент выразил уверенность, что Б.Иванишвили и его команде не хватит и 50 лет, чтобы "разрушить и сравнять с землей все, что мы построили". Президент коснулся темы массовых арестов. По словам политика, такого количества людей в стране не задерживали последние несколько десятилетий.

Напомним, ранее в Грузии были задержаны экс-министр энергетики и финансов Александр Хетагури, бывший министр образования и юстиции, ныне - гендиректор телекомпании "Рустави 2" Николоз Гварамия, учредитель ООО "Гутидзе, Дамения, Чантладзе солюшен", бывший замминистра экономики Каха Дамения, генеральный директор АО ТЭЛАСИ (дочерняя компания "Интер РАО ЕЭС") Дэви Канделаки и другие.

Сегодня в Тбилиси состоялась массовая акция протеста с требованием освободить задержанных высокопоставленных чиновников. Митинг прошел у здания Главного управления полиции. Участники акции заявили, что массовые аресты бывших министров и других представителей прошлой власти носят политический характер, поскольку у силовиков нет никаких доказательств вины арестованных.В то же время в Москве к новым грузинским властям относятся более благожелательно. Так, сегодня президент России Владимир Путин не исключил возможности встречи с премьером Б.Иванишвили.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15182
20 Декабрь 2012, 20:17

Версия для печати


Последние новости по этой теме: