В Грузии собрали "миллион подписей" за отставку Саакашвили


В Грузии собрали "миллион подписей" за отставку Саакашвили

Грузинские НПО, выступающие за досрочную отставку президента Михеила Саакашвили, собрали миллион подписей в поддержку своего требования. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Каким образом может быть подтверждена подлинность подписей, которые имеются в распоряжении организаторов кампании, издание не уточняет.

На днях представители НПО, собиравшие подписи, провели митинг у президентской резиденции в Тбилиси. Они собирались вручить представителю президентской администрации меморандум с требованием отставки Саакашвили, но никто из администрации, как отмечается, к ним не вышел.

Сбор подписей за отставку Саакашвили начался после октябрьских выборов, на которых победу одержала оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Президент по итогам этих выборов лишился поддержки парламентского большинства и правительства (в стране был сформирован новый кабинет министров во главе с лидером "Грузинской мечты", миллиардером Бидзиной Иванишвили). Тем не менее, хотя влияние Саакашвили уменьшилось, пока он сохраняет за собой президентский пост.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15473
09 Январь 2013, 14:15

Версия для печати


Последние новости по этой теме: