Шеварднадзе советует Саакашвили уйти в отставку


Шеварднадзе советует Саакашвили уйти в отставку

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что Михеилу Саакашвили нет смысла оставаться на посту президента, так как он теряет влияние в стране и в своем окружении, передает "Интерфакс-Украина".

"Какой смысл являться президентом, когда твое окружение тебя не поддерживает. Но главное заключается в том, что грузинский народ не признает Саакашвили своим президентом, и если у него есть совесть, после всего этого он сам должен уйти в отставку", - заявил Шеварднадзе в интервью грузинской газете "Асавал-дасавали".

Вместе с тем он считает, что Саакашвили "сейчас особо опасен, так как все его действия продиктованы ненавистью к действующему премьеру Иванишвили".

"Недавно в СМИ распространили одно из моих интервью в 2003 году, за две недели до так называемой "революции роз", в котором я назвал Саакашвили очень опасной личностью. Как видите, я еще тогда догадался, кем является Саакашвили", - напомнил Шеварднадзе.

В интервью он отмечает также, что в качестве своего преемника на посту президента Грузии он видел покойного премьера Зураба Жвания, а не Саакашвили.

Ранее сообщалось, что министр энергетики и природных ресурсов Грузии Каха Калазде заявил, что "из последних заявлений президента Михеила Саакашвили видно, что он враг Грузии, поскольку его заявления мешают поступлению новых инвестиций в Грузию".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15564
15 Январь 2013, 02:36

Версия для печати


Последние новости по этой теме: