В Грузии амнистируют криминальных авторитетов


В Грузии амнистируют криминальных авторитетов

В Грузии из заключения освобождены по амнистии шесть так называемых "воров в законе", еще 20 криминальным авторитетам сокращены сроки тюремного наказания, заявил в эфире телеканала "Рустави 2" замминистра по исполнению наказаний Григол Гиоргадзе.

При этом он сообщил, что "воры в законе" по действующей статье 223 Уголовного кодекса не могут находиться на территории Грузии, оставаясь на свободе, поэтому грузинские власти предложили шестерым освобожденным покинуть территорию страны в течении 24 часов., сообщает "Интерфакс".

"Этим освобожденным заключенным было предложено два варианта: вновь вернуться в тюрьму или покинуть в течении 24 часов территорию Грузии. Они выбрали второй вариант", - сказал замминистра.

Между тем, как заявила журналистам грузинская правозащитница Нана Какабадзе, она намерена обратиться в парламент с требованием изъятия из УК статьи 223. "Данная статься нарушает права человека. Любой гражданин может быть приверженным тем или иным взглядам, в том числе разделять "воровскую" идеологию. Сажать его за это в тюрьму, если он не нарушал закона, нельзя", - сказала Какабадзе.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15781
30 Январь 2013, 14:10

Версия для печати


Последние новости по этой теме: