101-летняя женщина очнулась на своих похоронах


101-летняя женщина очнулась на своих похоронах

Пожилая дама из Китая, которую дочери ошибочно приняли за мертвую, поразила собравшихся проводить ее в последний путь неожиданным "воскрешением".

101-летняя Пенг Сиухуа очнулась и заговорила на своих собственных похоронах в момент, когда ее "бездыханное" тело должны были переложить в гроб.

Жительница небольшой деревни в провинции Гуандун на юге Китая была объявлена мертвой 19 января.

За десять дней до этого женщина, которая проживала в доме совершенно одна, упала и сильно ушиблась, после чего две 70-летние дочери Сиухуа на время переселились к ней и стали ухаживать за матерью.

В один из дней близкие пенсионерки не смогли нащупать у нее пульс и определили, что ее тело окоченело. Похороны было решено провести как можно быстрее.

Многочисленные соседи и друзья Пенг собрались в ее доме на церемонию прощания.

После всех необходимых процедур Сиухуа завернули в ткань и уже хотели положить в гроб, когда "покойница" внезапно села, огляделась по сторонам и поприветствовала пораженную толпу.

 - Я очень удачливый человек. Мало того, что я воочию увидела, как много людей пришли проститься со мной, но еще и успела очнуться до того момента, когда они увезли  меня в крематорий, - обрадовалась Пенг, когда ей объяснили, что случилось.

Обитатели деревни не стали отменять подготовку к намечавшемуся ужину, однако вместо поминок было решено отпраздновать возвращение старушки из мертвых и выпить за ее долголетие, передает lifenews.ru.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15854
05 Февраль 2013, 02:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: