Юная Британка проспала 44 дня подряд


Юная Британка проспала 44 дня подряд

Юная британка Льюис Вудс живет совсем не в сказке, а скорее наоборот: её жизнь превратилась в настоящий кошмар с тех пор, как у неё проявился синдром Клейне-Левина, более известный как синдром "спящей красавицы". Историю девушки сегодня опубликовала британская газета "Дейли мейл".

Льюис страдает редким неврологическим расстройством, при котором она может спать несколько дней подряд, просыпаясь лишь для отправления первичных физиологических потребностей. Но это нельзя назвать словом "проснуться" в буквальном смысле. Девушка находится в состоянии транса. Она не контролирует свои поступки в такие моменты.

Её самое долгое состояние сна длилось 44 дня. Она спала почти 24 часа в сутки, изредка просыпаясь от невероятного чувства голода. Её походы на кухню могли сопровождаться совершенно странными действиями. Однажды она, не переставая, билась головой о стену, и мать с трудом могла её удержать, в другой раз Льюис пыталась избить своего младшего брата. Девушка не узнавала родных, ей казалось, что она маленькая и не умеет ходить и разговаривать, при этом она ползала по полу и кричала как ребенок. Льюис вспоминает: "Когда я однажды проснулась, то увидела, что мои руки были в крови, костяшки выбиты, а на голове сиял огромный кровоподтек, но я не помнила, что случилось".

Первые признаки необычного сна появились у британки однажды после возвращения домой из школы, когда она буквально упала без чувств на диван в гостиной. Мать и младший брат попытались разбудить её, чтобы отвести спать в её комнату, но не смогли этого сделать. Через какое-то время ситуация повторилась, продолжительность сна все увеличивалась.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=16199
28 Февраль 2013, 14:32

Версия для печати


Последние новости по этой теме: