Саакашвили заявил, что не смог договориться с Иванишвили по всем вопросам


Саакашвили заявил, что не смог договориться с Иванишвили по всем вопросам

Работа над поправками в Конституцию Грузии продолжится, и желательно, чтобы результат был достигнут на основе переговоров, а не ультиматумов, заявил президент страны Михаил Саакашвили после встречи с премьер-министром Бидзиной Иванишвили в понедельник, 4 марта.

Встреча проходила в Госканцелярии Грузии более часа.

"Мы продолжим работу над Конституцией. По-моему нет вопросов, по которым мы не смогли бы договориться и преодолеть препятствия. Я хочу, чтобы результаты были получены на основе переговоров, а не ультиматумов. Естественно, сегодня мы не смогли договориться обо всем", - заявил Саакашвили.

Как передает– Новости-Грузия  по словам президента, на встрече он выдвинул несколько требований.

"В частности, в долгосрочной перспективе Грузии необходим независимый суд. Вторым требованием было прекращение давления на СМИ. Должен быть плюрализм, чтобы в стране были оппозиция и альтернативное мнение… В отношении нескольких десятков граждан должно быть прекращено преследование, которое происходит только потому, что они являются членами какой-либо партии", - отметил Саакашвили.

При этом президент заявил, что не намерен распускать парламент или правительство, так как после смены власти в стране прошло мало времени для того, чтобы адекватно оценивать его деятельность.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=16261
04 Март 2013, 22:54

Версия для печати


Последние новости по этой теме: