Стая дельфинов спасла женщину и ее собаку


Стая дельфинов спасла женщину и ее собаку

"Просто чудом" назвала свое спасение жительница небольшого южноавстралийского городка Каррикалинга Карин Гитшам, которая упала в океан и уже прощалась с жизнью, когда ей на выручку пришли дельфины.

Каждое утро Гитшам совершает прогулки с двумя своими собаками вдоль скалистого побережья. Сегодня утром один из псов, спаниель по кличке Рамси, как обычно нырнул в воду в погоне за чайками, но не смог самостоятельно выбраться на берег. Хозяйка поняла, что его уносит в океан. Она попыталась помочь собаке, однако спускаясь со скалы к воде, неожиданно сорвалась со скользкого мокрого камня, передает ИТАР-ТАСС.

"Я помню только, что упала и что нахожусь в воде, и волны бьют меня о скалы, - рассказала Гитшам в телепрограмме 7News. - Следующее, что я помню, как ушла под воду, вынырнула и увидела плавник. "Ага! Акула!", - решила я".

Но затем над водой показался другой плавник, и женщина поняла, что это была стая дельфинов. "Выстроившись в воде подковой, дельфины подогнали теряющую силы собаку к хозяйке, а затем подтолкнули обоих к большому валуну и помогли на него забраться.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=16279
05 Март 2013, 18:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: