На Cальвадоре мужчина 17 лет жил с ножом в голове


На Cальвадоре мужчина 17 лет жил с ножом в голове

На Сальвадоре врачи одного из частных госпиталей провели операцию по удалению лезвия ножа длинной в 10 сантиметров из головы человека. Мужчина прожил с этим инородным предметом в черепе более 17 лет.

В 1995 году местный сапожник по имени Хорхе Альберто Гонсалес Кампос пережил нападение преступников-токсикоманов, которые хотели отобрать у него сапожный клей. Однако мужчина начал драку, в результате которой получил ножевое ранение в голову. Вплоть до 2007 года жертва нападения даже не подозревал о том, что лезвие ножа осталось внутри его черепа, сообщает РИА Новости.

Сапожник обратился к врачам из-за частых головных болей. Выяснив, что в организме мужчины началось отторжение инородного предмета, медики отправили его на операцию, которая состоялась только через шесть лет, после того, как на это решились хирурги одного из частных госпиталей.

Десять опытных специалистов под руководством нейрохирурга Эдуарда Лово занимались извлечением осколка. Операция продолжалась в течение семи часов и завершилась успешно. Пациент уже пришёл в себя и может говорить. Все расходы на лечение Кампоса оплатит частный фонд.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=16503
22 Март 2013, 16:42

Версия для печати


Последние новости по этой теме: