Сборная России обыграла США на ЧМ-2013

Сборная России по хоккею одержала победу над американцами на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:3.

Первые два периода встречи прошли в равной борьбе, в первой двадцатиминутке на гол Антона Белова двумя шайбами ответил Пол Штясны, однако еще до перерыва Илья Ковальчук восстановил равновесие. Во втором периоде Мэтт Ханвик снова вывел США вперед, однако Алексей Терещенко сравнял счет.

Третий период прошел при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах: на 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперед, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.

Благодаря третьей победе в трех матчах сборная России укрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы B. Сборная США, имеющая в активе две победы в трех матчах, располагается на третьем месте.

Следующий матч сборная России проведет против команды Франции в четверг, 9 мая.

08 Май 2013, 02:15