«Атлетико» выиграл Кубок Испании. Не обошлось без драки. ВИДЕО

В финальном матче за Кубок Короля мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» уступил землякам из «Атлетико» в дополнительное время – 1:2.
Счет в матче на 14-й минуте открыл Криштиану Роналду. За 10 минут до окончания первого тайма «Атлетико» сравнял счет благодаря голу Диего Косты. Финальный счет — 2:1 в пользу «Атлетико» был установлен на 9-й минуте дополнительного времени после гола Миранды.
«Атлетико» завоевал Кубок Испании в 10-й раз. Мадридский «Реал» является 19-кратным обладателем этого трофея. Финал Кубка Испании стал первой за последние 14 лет победой «Атлетико» над «Реалом».
Финал Кубка Испании—2013 ознаменовался рядом инцидентов. Так, за несколько минут до окончания второго тайма Роналду получил «красную карточку» за удар капитана «Атлетико» Габи. За несколько секунд до окончания дополнительного времени поле покинул и Габи, получивший вторую «желтую карточку».
В ходе матча на трибуны от кромки поля был отправлен тренер «Реала» Жозе Моуринью, попытавшийся оспорить одно из решений судьи. Кроме того, за пределами поля устроили потасовку запасные игроки и технический персонал соперничающих клубов, а голкипера «Атлетико» Тибо Куртуа ударил некий предмет, брошенный с трибун.

18 Май 2013, 10:44