Развод Путина: новой свадьбы пока не будет


Развод Путина: новой свадьбы пока не будет

Политологи поддерживают решение Путина о разводе

Настоящим шоком для большинства россиян стала информация о разводе Владимира и Людмилы Путиных. Это случилось в четверг, когда корреспондент государственного канала "Россия 24" задала чете Путиных вопрос: "Вы так редко появляетесь вместе, ходят слухи, что вы не живете вместе. Так это или не так?"

И вдруг Людмила Путина сделала шокирующее признание: «Наш брак завершен. Это цивилизованный развод». Путин согласился с ней, признавшись, что они давно не живут вместе. В пятницу Путин пришел на совещание с членами правительства уже без обручального кольца

В московский ЗАГС заявления четы Путиных о разводе пока не поступало. «Заявления о разводе от супругов Путиных у нас пока нет», - сообщили в столичном управлении записи актов гражданского состояния. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что документы о разводе Владимира Путина и Людмилы Путиной пока не оформлялись. Песков добавил, что это не имеет принципиального значения, поскольку решение о расторжении брака уже принято.

Аналитики проводят параллель между разводом Путина и французского экс-президента Николя Саркози. Как известно, Саркози после своего избрания президентом развелся с первой женой и женился на фотомодели Карле Бруни. Вспоминают также развод в британской королевской семье, когда престолонаследник принц Чарльз и его жена леди Диана развелись.

Как известно, Людмила Путина много лет не исполняла протокольных обязанностей, которые обычно возлагаются на жену главы государства. Путин ездил в зарубежные визиты один, хотя протокол обычно предусматривает участие в таких визитах супруги или супруга первого лица. И теперь весь вопрос в том, останется ли Путин холостяком или женится во второй раз.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уверяет: Путин не собирается жениться. По его словам, в жизни главы государства нет другой женщины, так как «у президента очень напряженный рабочий график». «Посмотрите на рабочий график Владимира Владимировича, - продолжал он. - И вы поймете, что его жизнь, наверное, к сожалению, никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства».

Эксперты назвали решение о разводе мужественным поступком. По их мнению, россияне с пониманием отнесутся к этому, и на рейтинге президента развод не отразится. Вот что они заявили в беседе с обозревателем ИА «Медиафакс»:

Евгений Минченко, директор международного института политической экспертизы:

- На рейтинге Путина развод не скажется. А если и скажется, то в сторону увеличения. Надо понять, что Россия является светской страной, и многие из россиян хотя бы один раз в жизни разводились.

Владимир Слатинов, политолог:

- Развод Путина россияне воспримут с пониманием. Путин проявил мужество в человеческом плане, пойдя на этот шаг. Скорее всего, развод даже укрепит имидж Путина, и он приобретет образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней.

Андрей РАЕВСКИЙ, политический обозреватель

 

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=17577
09 Июнь 2013, 22:09

Версия для печати


Последние новости по этой теме: