В столице Татарстана состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады


В столице Татарстана состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады

В столице Татарстана на стадионе "Kazan Arena" состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады. На мероприятие прибыл президент России Владимир Путин. На соревнованиях будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта, за которые поборются команды из 170 стран мира

Президент России Владимир Путин выступил на церемонии открытия XXVII Всемирной студенческой Универсиады в Казани. Столица Татарстана приняла более 10 тыс. спортсменов из 175 стран, которые поборются за 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Обращаясь к участникам спортивного торжества, В.Путин отметил, что Универсиаде удалось объединить в эти июльские дни представителей разных стран и континентов. Масштаб соревнований смело можно сравнить с Олимпийскими играми, добавил российский лидер.

"Мы сделали все возможное, чтобы участники спортивного мероприятия чувствовали себя как дома и смогли достигнуть выдающихся результатов и выдержать трудную борьбу", - добавил глава государства.

"Желаю всем вам преодолеть себя и добиться новых личных рекордов. Пусть эти секунды борьбы и триумфа будут яркими и запоминающимися, пусть они останутся с вами на всю жизнь. Удачи", - подытожил президент, обращаясь к спортсменам. После этого глава государства объявил игры летней Универсиады открытыми.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=17957
07 Июль 2013, 13:44

Версия для печати


Последние новости по этой теме: