В Украине застрелили чемпиона мира по дзюдо


В Украине застрелили чемпиона мира по дзюдо

В Днепропетровске убит спортсмен и предприниматель Коба Надирадзе, сообщает местное издание «В городе». Погибший, как отмечается, был призером многочисленных соревнований по дзюдо, чемпионом Европы и мира.

Убийство было совершено вечером в среду, 10 июля (в СМИ эта информация распространилась лишь через сутки). Это произошло возле дома, в котором проживал Надирадзе. «Я сидел на балконе, вдруг в 20.11 слышу три выстрела, — рассказал житель соседнего дома. — Было еще светло, сосед приехал домой, потом вышел со спортивной сумкой к машине, положил в багажник и вдруг, заметив убийцу, стал убегать через проход между гаражами».

Как сообщает НБН со ссылкой на «9 канал», первая пуля попала спортсмену в живот, он пытался убежать, но киллер догнал его и сделал несколько контрольных выстрелов. От полученных ранений Надирадзе скончался на месте.

Убийца скрылся. Как сообщает «В городе», он забрал с собой спортивную сумку жертвы. Ее содержимое неизвестно, передает лента.ру.

Как рассказал свидетель происшествия, преступник был одет во все черное, с маской на голове. Согласно предварительной версии, он был вооружен пистолетом Макарова. По сведениям «9 канала», убийца также носил на руке чулок — для того чтобы «отловить отстрелянные гильзы». В милиции констатировали, что убийство вероятнее всего заказное. «К нему готовились: все произошло за секунды», — отметил один из оперативников.Погибший Надирадзе официально нигде не работал. Местные СМИ, ссылаясь на анонимные источники, сообщают, что он «имел бизнес по добыче руды».

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18032
12 Июль 2013, 16:08

Версия для печати


Последние новости по этой теме: