Самый старый мужчина в мире


Самый старый мужчина в мире

Назван старейший мужчина планеты. Им стал житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес, его возраст 112 лет. Это достижение официально признано представителями Книги рекордов Гиннесса.

Долгожителем "номер один" Санчес-Бласкес стал в июне этого года – после того, как на 117 году жизни скончался житель Японии Дзироэмон Кимура. Санчес-Бласкес родился 8 июня 1901 года в испанской деревушке Эль-Техадо-де-Бехар. В 17 лет он вместе с друзьями и старшим братом переехал на Кубу, где стал заниматься возделыванием сахарного тростника.

В 1920 году Санчес-Бласкес перебрался в США и стал работать на угольных шахтах в штате Кентукки. Впоследствии он переехал на восток штата Нью-Йорк, где живет и по сей день. У Санчес-Бласкеса двое детей, семеро внуков, 15 правнуков и пятеро праправнуков, рассказывает ИТАР-ТАСС.Секрет своего долголетия Санчес-Бласкес объясняет тем, что каждый день съедает по банану, а также пьет все назначенные врачами лекарства. Однако у его дочери – иное объяснение. "Мне кажется, это благодаря тому, что отец – независимый и упрямый человек", – говорит 69-летняя Айрин Джонсон.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18150
26 Июль 2013, 17:26

Версия для печати


Последние новости по этой теме: