Американская семья нашла сундук с золотом на сумму 300 тысяч долларов


Американская семья нашла сундук с золотом на сумму 300 тысяч долларов

Американская семья, увлекающаяся поиском сокровищ на дне океана у побережья Флориды, обнаружила клад испанского золота стоимостью около 300 тысяч долларов, передает РИА Новости.

По его данным, Рик Шмитт, его супруга Лиза и дети Хиллари и Эрик обнаружили сундук с сокровищами примерно в 135 метрах от побережья города Форт-Пирс среди обломков 11 кораблей испанского флота, затонувших в 1715 году на пути с Кубы в Испанию. В сундуке оказались пять золотых монет, золотое кольцо и золотые цепочки, общая длина которых составила около 20 метров.

Общая стоимость сокровищ из трюмов кораблей испанского флота, покоящихся на дне океана у берегов Флориды, может составить до 400 миллионов долларов. Стоимость уже обнаруженных кладов составила 175 миллионов долларов. Права на останки 11 кораблей принадлежат компании 1715 Fleet — Queens Jewels LLC, которая на платной основе позволяет любым желающим попытать счастье в поисках клада.

Семья Шмиттов занимается кладоискательством уже много лет. В 2002 году им удалось поднять с морского дна старинное серебряное блюдо, которое оценили в 25 тысяч долларов. После обнаружения сокровища в 300 тысяч долларов, семья должна получить около 120 тысяч долларов. Пятая часть сокровища отойдет властям штата Флорида, которые смогут разместить ценности в одном из местных музеев. Остаток будет поровну поделен между семьей Шмитт и компанией 1715 Fleet — Queens Jewels LLC.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18514
04 Сентябрь 2013, 13:46

Версия для печати


Последние новости по этой теме: