В Москве состоялось заседание Секретариата ООД «Наша Россия»


В Москве состоялось заседание Секретариата ООД «Наша Россия»

3-го сентября в Москве состоялось заседание Секретариата Общероссийского Общественного движения (ООД) «Наша Россия» с участием представителей бизнеса - партнеров партии. С вступительным словом выступил председатель ООД «Наша Россия» доктор философских наук Камилжан Каландаров. Он рассказал о планах движения на ближайший период. Движение «Наша Россия» также готовится провести Конференцию по проблемам продовольственной безопасности Российской Федерации. Ведется также работа по созданию «Российско-туркменского Торгового Дома». «Я предлагаю также провести Российско-турецкий бизнес-форум по проблемам строительной индустрии и организовать поездку ректоров ведущих ВУЗов России в Турцию», - отметил он.

Лидер движения «Наша Россия» также затронул тему подготовки мероприятий в связи со 100-летием скорбной даты – начала Первой мировой войны. «В ходе той войны в войсках царской армии особо проявился талант целой плеяды полководцев так называемой «Дикой дивизии», которая приняла участие в знаменитом Брусиловском прорыве, - заявил Камилжан Каландаров. - Поэтому я предлагаю выступить с инициативой об установке в Подмосковье памятников и бюстов известным полководцам Первой мировой войны.

Выступивший на заседании генеральный директор Турецко-русского культурного центра Ариф Асалыоглу сообщил о подготовке к проведению двух мероприятий: предстоящей поездке группы турецких бизнесменов в Москву и визиту российских предпринимателей в Стамбул. Намечена также конференция по проблемам Болонского процесса. «Наш культурный центр наметил три направления деятельности: курсы по изучению турецкого и русского языков; проведение культурных мероприятий (вечера дружбы, музыкальные вечера и т.д.); проведение научных симпозиумов. (круглые столы и семинарысовместно с ООД «НАША РОССИЯ»)». По его словам, недавно в Турции прошли Дни российской культуры, в рамках которых был показан фильм Владимира Меньшова и состоялся концерт Иосифа Кобзона.

Затем слово взяла сопредседатель «Молодежного крыла ООД «НАША РОССИЯ»» Елена Яковлева, она рассказала участникам заседания о налаживании сотрудничества с одной из ведущих организаций азербайджанской общины России - ФНКА АзеРос. По ее словам, состоялась встреча руководством этой организации, в ходе которой намечены конкретные шаги по координации действий.

В ходе заседания были подняты вопросы оказания гуманитарной помощи и благотворительной деятельности. В частности, было приято решение – оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, в день празднования Курбан-байрама – 16 октября – при поддержке Домодедовского мясного двора и Турецко-российского культурного центра провести благотворительную акцию: раздать 4 тонны мяса воспитанникам нескольких детских домов Москвы, обитателям Домов престарелых и ветеранам войны и труда. «В тот же день намечено открытие цеха по производству халяльной продукции», - заявил Камилжан Каландаров.

В своем выступлении доцент РУДН, кандидат юридических наук Октай Гусейнов рассказал об образовательных программах в рамках университета. В частности, недавно подписан договор с высшей школой профсоюзов об организации курсов по изучению русского языка. «Эти курсы очень будут полезны тем трудовым мигрантам и студентам, кто недавно приехал в Москву, и испытывает трудности с самостоятельным изучением русского языка, - подчеркнул он. - Мы ведем подготовку по проведению с 16 ноября первого конкурса КВН в рамках РУДН. А так же, совместно с ООД «НАША РОССИЯ» решили формировать команды КВН не на национальной, а интернациональной основе из представителей разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Это должно еще больше укрепить дружбу народов».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18522
04 Сентябрь 2013, 17:21

Версия для печати


Последние новости по этой теме: