В Ереване на территории колледжа прогремел взрыв: есть пострадавшие


В Ереване на территории колледжа прогремел взрыв: есть пострадавшие

В Армении в одном из спальных районов Еревана прогремел взрыв. Инцидент произошел в 09:20 мск вблизи кинотеатра "Айреник" на территории Армяно-греческого государственного колледжа.

На место прибыли два боевых расчета, в настоящее время ведутся работы. О жертвах не сообщается, рассказали в МЧС Армении. Известно, что в результате взрыва пострадал один работник образовательного учреждения.

62-летний мужчина госпитализирован с ранениями и ожогами рук и лица. Медики оценивают его состояние как стабильное. С места происшествия эвакуированы около ста студентов. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что несколько автомобилей, находящихся поблизости получили значительные повреждения.

По предварительным данным, взрыв произошел во время сжигания мусора на территории колледжа. Как объяснило руководство учебного заведения, поблизости ведется строительство, и, возможно, в мусор попало какое-то химическое вещество, ставшее причиной взрыва. По факту инцидента будет проведена проверка.

Напомним, в начале октября в студенческом городке одного из наиболее престижных вузов США - Университета Беркли (штат Калифорния) - прогремел взрыв. На территории учебного заведения был объявлен режим чрезвычайной ситуации, отдан приказ об эвакуации студентов. В результате взрыва пострадали несколько человек.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18948
11 Октябрь 2013, 15:29

Версия для печати


Последние новости по этой теме: